В Томске прошёл десятый фестиваль "Новые имена" самодеятельных творческих коллективов исполнителей ООО «Газпром трансгаз Томск»

11 апреля 2024

В Томске прошёл десятый фестиваль

В Томске прошел десятый фестиваль "Новые имена" самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Томск», в котором приняли участие артисты Александровского.

Два конкурсный дня в Театре Драмы, в течение которых жюри предстояло оценить 112 номеров.В состав жюри вошли известные деятели культуры и искусства России. «Фестиваль „Новые имена“ стал одним из наиболее значительных событий в культурной жизни региона. Десятый раз он открывает новые таланты, способствует творческому росту артистов.

Фестиваль собирает постоянно более тысячи участников. В его орбиту включены танцевальные и вокальные коллективы, сольные исполнители из всех подразделений компании, которые работают в 14-ти регионах Сибири и Дальнего Востока.

Фестиваль «Новые имена» имеет огромное значение для развития народного творчества. Он давно стал кузницей кадров.  Гала-концерт и церемония награждения так же прошли в Театре Драмы.

Участники делагации Александровского ЛПУ МГ присутствовали на этом ярком событии и получили заслуженные награды:

• Балиевский Максим - Спецприз, в номинации эстрадный вокал, соло, рук. Владыко О.И.
  • Фольклорный ансамбль ложкарей "Субботея" - Лаурет 3 степени, в номинации инструментальное творчество, ансамбли, рук. Гоношенко Л. Ю.
  • Вокальный ансамбль "Родня" - Лауреат 1 степени, в номинации народный вокал, ансамбли, рук. Буханова Н.Я.
  • Вокальный ансамбль "Добры молодцы" - Диплом участника, в номинации эстрадный вокал, ансамбли, рук. Мигуцкий В. В.

Мы поздравляем всех участников делегации с успешным выступлением на томской земле.